/obshaya-informaciya/press-centr/news/18395/ privet

27 апреля 2018 года руководители ветеринарной службы НАО провели рабочую встречу с руководителями (представителями) семейно–родовых общин Малоземельской тундры.

27 апреля 2018 года руководители Госинспекции по ветеринарии НАО (Антонов А.В.) и КУ НАО «Станции по борьбе с болезнями животных» (Зелянин И.В.) встретились в пос. Нельмин-Нос с руководителями семейно–родовых общин «Илебц», «Нерута», «Варк», «Ялумд», «Сармик» и провели рабочую встречу. На повестке дня были подняты вопросы обеспечения семейно-родовых общин медикаментами для лечения болезней оленей, организацию в СРО вакцинации северных оленей против сибирской язвы, новые подходы в профилактике заболевания животных бешенством, а также обсудили существующие проблемы в СРО, ответили на интересующие оленеводов вопросы.