/obshaya-informaciya/press-centr/news/21367/ privet

Госинспекция по ветеринарии НАО провела публичные слушания по правоприменительной практике в области ветеринарии и санитарно-эпидемиологического благополучия человека

26 апреля 2019 года состоялись публичные слушания по правоприменительной практике в области ветеринарии и санитарно-эпидемиологического благополучия человека. На слушаниях присутствовали представители торговых организаций, образовательных учреждений Ненецкого автономного округа, а также представители надзорных органов округа. Обсуждались наиболее частые нарушения, выявленные в ходе проверок 1 квартала 2019 года и изменения в законодательстве, на которые необходимо обратить особое внимание субъектам, занимающимся оборотом продуктов животного происхождения.

Государственной инспекцией по ветеринарии Ненецкого автономного округа за 1 квартал 2019 года проведено 17 проверок, из них 11 плановых выездных, 6 внеплановых, по проверке исполнения требований ранее выданных Предписаний. Выявлено 10 нарушений, привлечено к административной ответственности 7 юридических лиц и 3 должностных лица. Вынесено – 9 постановлений о назначении административных наказаний на общую сумму – 56 тысяч рублей.

Работа по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства РФ в области обеспечения населения округа безопасной продукцией животного происхождения в ветеринарно-санитарном отношении будет продолжена.