О мероприятиях по отлову безнадзорных животных

В течение февраля – марта текущего года наблюдается увеличение случаев появления безнадзорных собак на улицах города. Наиболее активная фаза «гона» у собачьих (в том числе диких песцов и лисиц) приходится как раз на ранне-весенний период. Поэтому именно в этот сезон нам наиболее часто бросается в глаза такое явление, как образование собачьих «свадеб», собачьих свор, которые нередко и не без основания пугают граждан города.

В связи с этим и в целях повышения эффективности работы по отлову безнадзорных животных КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» с начала марта и на весь весенний период 2017 года увеличит число работников, занимающихся отловом безнадзорных животных и выделит дополнительную единицу техники для данных целей.