Ограничительные мероприятия (карантины) на части территории Ненецкого автономного округа отменены

24.07.2017 постановлением губернатора Ненецкого автономного округа отменены ограничительные мероприятия (карантины) по заболеваемости животных бешенством с территорий деревни Макарово МО «Тельвисочного сельсовета», деревни Волоковая МО «Пешского сельсовета» и части территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

По состоянию на 24 июля 2017 года вНенецком автономном округе остается 1 карантин, на части территории пос. Нижняя Пеша, МО «Пешского сельсовета», установленный в связи выявленным случаем заболевания бешенством животного (лисы).

На территории неблагополучного пункта реализуются мероприятия согласно Плану мероприятий по ликвидации очага бешенства и предупреждения возникновения новых случаев.