19 августа 2017 года Всемирный день бездомных животных

Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2017 году он приходится на 19 августа. Событие было провозглашено в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных.

Уважаемые жители округа, друзья! В этот день мы надеемся на повышенное внимание со стороны жителей нашего города к животным, по тем или иным причинам оставшимся одним, без попечения их хозяев, что называется без крыши над головой! В этот день планируется провести в пункте временного содержания «День открытых дверей», организуемого совместно сотрудниками пункта временного содержания(ПВС или Приют) казенного учреждения НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» и волонтерами – людьми, любящих животных и волнующихся за судьбу бездомных хвостатых и усатых. «День открытых дверей» состоится 19 августа с 11 до 14 часов приглашаем всех любителей животных посетить пункт временного содержания бездомных животных, проявить внимание к четвероногим обитателям Приюта, посмотреть условия проживания этих животных, оставить свои пожелания по изменению чего либо, возможно появится желание самим что-то улучшить в их жизни, может забрать понравившееся животное – все на Ваши взгляд и пожелание.

Общими усилиями сотрудников и волонтеров города подготовлена целая программа для вас, друзья. По желанию, вы можете придти на праздник не с пустыми руками, а с гостинцами, которым будут рады братья наши меньшие: лакомства для собак и кошечек, игрушки для малышни, наполнитель для кошечек, ошейники, корм-желе. Если Вы ничего с собой не прихватили, а покормить животное хочется, то ничего страшного - на территории Приюта будет выездная мини-торговля с лакомствами для животных (оплата наличными).

Также будет установлена копилка милосердия, вырученные средства которой пойдут на нужды бездомных животных. А еще вы сможете устроить фотосессию с очаровательными «пушистиками»!

На установленном стенде вы сможете познакомиться со счастливчиками, кому уже повезло обрести звание «домашний», и с теми, кто ещё нуждается в семье!

Вас ждёт море положительных эмоций, впечатлений и знакомств! Кто знает, может именно в этот день вы встретите того самого единственного «пушистика», которого вы так долго искали!!! Собачки и кошечки очень ждут встречи с вами и не теряют надежды стать домашними!!!

Ждём вас в гости!